Для тех, кто не спит: ночные автобусы работают в праздники с пятницы по вторник

  • Ночные автобусы по линиям метро Петербурга будут ходить все праздничные дни

День народного единства ознаменуется для петербуржцев ночью курсирования автобусов, а точнее четырьмя ночами. Ведь в конце всех четырех дней припозднившиеся горожане смогут воспользоваться ночными автобусами. Такую новость озвучили «БалтИнфо» в ГУП «Пассажиравтотранс».

Маршруты ночных автобусов, которые пустят с 1 по 4 ноября, не изменятся и будут повторять пять линий метро. Время из работы также неизменно — с 12 ночи до 6 часов утра. Такой подарок решили устроить в «Пассажиравтотрансе» благодаря Дню народного единства, так как появились дополнительные выходные на неделе.

Напомним, что желающим воспользоваться ночным видом общественного транспорта придется найти ближайшую остановку. Облегчить поиск сможет близость к станции метро, так как здесь автобус обязан остановиться, а на остальном маршруте остановка — только по просьбе пассажиров. Узнать автобус легко — его номер соотносится с линией метро, которую он дублирует (1М, 2М, 3М, 4М, 5М).

Переплачивать за него не придется, ведь стоимость проезда такая же, как и днем — 25 рублей, но зато потребуется подождать достаточно длительное время, ведь интервал движения у него — 30 минут. В пресс-службе также отметили, что нужно помнить о разведенных мостах, так как они внесут свои коррективы в маршрут — автобусы проследуют укороченным трассам, а узнать об этом можно по номеру автобуса. К нему добавятся буквы А и Б.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.