Стала известна дата проведения праздника «Алые паруса»

1 февраля состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению традиционного для школьников-выпускников праздника «Алые паруса». Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов сообщил о дате проведения мероприятия. В этом году главный праздник петербургских школьников состоится 23 июня.

Дата выбрана неслучайно – при выборе подходящего для празднования дня был учтён график проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018. Ближайшие к назначенной дате матчи состоятся на арене «Санкт-Петербург» 22 и 26 июня. Таким образом, полюбоваться чудесным судном с алыми парусами смогут и иностранные туристы-болельщики.

В этом году, по информации Комитета по образованию, в празднике примут участие около 32 тысяч выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования. Пригласят и педагогов, родителей выпускников. Кроме того, на празднике традиционно будут присутствовать лучшие выпускники из Ленобласти и других регионов России. Общее количество приглашённых гостей составит около 80 тысяч человек.

Как и в прошлые годы, проход на Дворцовую площадь будет доступен строго по пригласительным билетам.

График развлекательных мероприятий в рамках празднования «Алых парусов» опубликуют позже.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.