Завтра на «Книжных аллеях» петербуржцы будут отправлять открытки своим родителям

Завтра, 4 сентября, на «Книжных аллеях», которые расположены на Садовой улице у Михайловского замка, петербуржцы будут подписывать и отправлять открытки своим родителям и детям. Необычная акция приурочена ко Дню памяти русского классика Ивана Тургенева, который отмечается 4 сентября. Мероприятие проводится молодежной организацией «МИР» и называется «Открытки отцам и детям»: волонтеры раздадут открытки всем желающим, а затем самостоятельно отправят их по почте адресатам.

Следующим мероприятием на «Книжных аллеях» станет благотворительная ярмарка, организованная центром  творчества, образования обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Она пройдет в выходные 5 и 6 сентября.

«Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» — это проект, объединяющий в себе литературный гайд-парк под открытым небом, магазин, где петербуржцы могут приобрести более 15 000 видов книг, и читальный зал. Торговля часто дополняется встречами с писателями, автограф-сессиями и дискуссиями, также здесь установлены удобные павильоны для буккроссинга (бесплатного обмена) и торговли книгами. «Аллеи» работают с 18 июля до 3 октября с 10 до 22 часов и находятся по адресу Садовая улица, 2.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.