Всю вторую половину ноября вход в Меншиковский дворец будет бесплатным

Посещение Меншиковского дворца, одного из филиалов главного музея северной столицы, будет бесплатным с 15 по 30 ноября. Такой подарок жителям и гостям Петербурга сделал Сбербанк, который проспонсировал культурную акцию. Информация об этом опубликована на официальном сайте Сбербанка.

В акции также принимает участие Русский музей: бесплатно посетить все его филиалы можно будет каждый четверг с 6 октября до 24 ноября, с 13:00 до 21:00.

Подарок в виде свободного входа в музеи Сбербанк подготовил в рамках празднования своего 175 дня рождения: всего бесплатным входом посетителей порадуют почти два десятка культурных площадок России. Среди них Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Арсенал Нижегородского Кремля, Галерея Бронштейна в Иркутске и другие.

Алла Карягина Руководитель пресс-службы Русского Музея

«У нас, в отличие от Эрмитажа, обычно не бывает дней бесплатного посещения. Мы очень рады, что нам довелось участвовать в этой акции. Со Сбербанком мы сотрудничаем давно и плодотворно: например, в рамках проекта «Музыка Летнего сада». Во время проведения акции в филиалах Русского музея будут открыты такие временные экспозиции, «Василий Кандинский», «Круг Петрова-Водкина» и многие другие. Акция проводится на следующих площадках: Михайловский дворец, Строгановский дворец, Михайловский замок, Мраморный дворец, корпус Бенуа со всеми действующими на его территории выставками».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.