Во время ЧМ-2018 горожанам запретят жарить шашлыки

В дни проведения футбольного Чемпионата мира 2018 в России будет введён особый противопожарный режим. Его соблюдение будут обеспечивать местные власти. Соответствующую информацию предоставил пресс-центр службы МЧС России.

Согласно документу, в городах, где будут проходить игры мундиаля, будет введён запрет на разведение костров на всех категориях земельных участков, а также выжигание сухой травы – эти действия могут привести к лесному пожару. Таким образом, жители городов, предоставляющих площадки для Чемпионата мира, лишатся возможности жарить шашлыки на природе.

Выявлять нарушения будут пожарные, добровольцы и органы местного самоуправления соответственно со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Нарушение порядка будет караться административным штрафом: для граждан – от 2 до 4,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 состоится в России с 14 июня по 15 июля. В ЧМ примут участие 11 городов: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Калининград, Самара, Нижний Новгород, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.