Внешнюю реставрацию Биржи планируют завершить к концу 2018 года

Здание Биржи на стрелке Васильевского острова, в котором расположится Музей государственных символов и геральдики, преобразится. К концу 2018 года планируется завершить работы по внешней реставрации здания. Об этом 21 марта сообщил Михаил Пиотровский в рамках встречи в петербургском Доме журналиста.

По словам Пиотровского, в этом году в здании Биржи отремонтируют крышу и фасады. Фундамент уже укреплён. Внутренние помещения начнут реставрировать в 2019 году. Директор Эрмитажа отметил, что Биржа на данный момент пребывает в аварийном состоянии.

Эрмитаж получил здание Биржи под размещение музея в 2014 году. Здесь будет представлена история развития геральдических знаков в географическом и историческом диапазонах. Посетителям музея покажут изделия из серебра и фарфора, произведения графики и живописи, флаги и знамёна, книги, форменные костюмы. Анфилады второго этажа будут хранить награды, отражающие историю наградной системы. На третьем этаже расположится зал для временных экспозиций. В Центральном зале Биржи выставки не будет – здесь будут проходить концерты, кинопоказы, симпозиумы, а также праздничные мероприятия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.