В Санкт-Петербурге пройдёт ежегодный международный культурный форум

С 16 по 19 ноября состоится VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. В этом году главной площадкой мероприятия станет Главный штаб Государственного Эрмитажа. Деловые мероприятия пройдут в Российском этнографическом музее. В событии будут также задействованы государственные театры и арт-кластеры города.


Программа Форума разделена на 3 направления: профессиональное, общественное и фестивальное. В рамках профессионального потока пройдут презентации, вручения наград, подписания соглашений, интересные специалистам различных областей культуры. Общественное направление включает лекции, мастер-классы, выставки от лучших специалистов в области искусства.


Особенно интересной для гостей Форума станет фестивальное направление: в этом году в рамках потока ожидаются театральные премьеры, кинопоказы, премьера постановки «Дзяды» Эймутаса Някросуша, перформанс от японского театра, а также премьерный показ фильма «20:17», посвящённого столетию Октябрьской революции.


Подробная программа события, расписанная по дням и часам, представлена на официальном сайте Форума.


Санкт-Петербургский международный культурный форум – мероприятие мирового уровня, пространство для дискуссий, ежегодно привлекающее тысячи мировых экспертов в области культуры. На площадках Форума выступают звёзды оперы, балета и театра, режиссёры, музыканты, бизнесмены, общественные деятели и научные светила. Количество участников с каждым годом растёт. Так, в 2016 году в мероприятии приняли участие более 20 тысяч человек из 91 страны.


Чтобы стать участником знакового события, необходимо пройти процедуру предварительной регистрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.