В Петербурге пройдет военно-исторический фестиваль «Весна Победы 2017»

С 29 апреля по 9 мая в Парке 300-летия города будет проходить молодежный военно-исторический фестиваль «Весна Победы 2017». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Для всех посетителей будет открыто масштабное интерактивное пространство с выставкой быта, оружия и образцов военной техники четырех различным эпох. Вы буквально окажетесь среди военных лагерей российской армии за последнее столетие, от императорских войск до современных спецподразделений. Жители и гости города смогут пострелять из трофейного оружия, в том числе из крупнокалиберного пулемёта, побывать в военном лагере, проверить себя в роли солдата и прокатиться на всей представленной технике. Даже сесть за руль ленинского броневика!  Более  того, на площадке фестиваля откроется военно-спортивный городок, где каждый желающий сможет проверить свои силы в полосе препятствий.

2 мая школьники и члены молодежных военно-патриотических клубов примут участие в Слете юнармейцев. Они будут соревноваться друг с другом в военно-прикладных видах спорта, таких как метание гранат, пневматический тир и сборка — разборка автомата Калашникова. Участники познакомятся с основными тактическими маневрами, с различными  действиями по радиационной, химической и бактериологической защите и даже получат возможность самостоятельно подготовить и развернуть настоящее артиллерийское орудие, и совершить холостой выстрел из легендарной пушки ЗИС-3!

Вход на мероприятие — свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.