В Петербурге пройдет Фестиваль уличных театров «Елагин парк 2017»

Со 2 по 4 июня в ЦПКиО имени С. М. Кирова состоится VII Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк». В фестивале примут участие 8 зарубежных коллективов из Европы — Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Польши, республики Беларусь и впервые театр из Азии, три российских уличных театра с новыми постановками и около 20 театров из Санкт-Петербурга!

В этом году представления основных театров станут более насыщенными, новаторскими и технически сложными в сопровождении разных спецэффектов. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 2 июня в 18:00.

Ожидается шоу от самых востребованных французских театров, а итальянский театр покажет вертикальное представление, построенное на сложных акробатических трюках, которые исполняются на светодиодном экране. Впервые за историю участниками фестиваля станут театры из Южной Кореи и Англии. В спектаклях английского театра также будет использоваться сложная конструкция и использованием различных спецэффектов с водой.

Мероприятие даст возможность зрителям увидеть много ярких и запоминающихся преставлений. Так же запланирована прямая интернет-трансляция открытия.

Для родителей с детьми будет организовано игровое пространство с возможностью оставить малышей под присмотром нянек. Гостей порадует новая площадка — музыкальная фанзона, где под живую музыку зрители фестиваля и артисты смогут общаться в дружеской атмосфере, давать интервью, проводить мастер-классы, делать селфи, раздавать автографы.

Программа мероприятия на сайте.

Стоимость билетов:
2 июня — вход свободный;
3, 4 июня — для взрослых посетителей — 200 рублей; для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы — 30 рублей; для льготных категории граждан — вход бесплатный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.