В Ночь музеев ночные автобусы работать не будут

16 мая на время проведения акции Ночь музеев в Петербурге отменяется работа ночных автобусов выходного дня. Вместо этого на круглосуточный режим работы перейдет городское метро. А между музеями-участниками фестивальной ночи запустят специальные дополнительные маршруты с кольцом на Исаакиевской площади.

Об этом 13 мая в Комитете по культуре Петербурга на пресс-концеренции фестиваля рассказал первый заместитель председателя ведомства Борис Илларионов. Он также напомнил, что в ночь на 16-е мая в Петербурге будут разводиться мосты. В связи с чем члены оргкомитета рекомендуют посетителям Ночи музеев отказаться от поездок по городу на личном транспорте, и использовать подземку, передает корреспондент Петербург.ру. Что же касается маршрутов автобусов Ночи музеев, их полный список организаторы рекомендуют изучать на официальном сайте.

В этом году организаторы акции ожидают около 100 тысяч зрителей. Как рассказали в оргкомитете Ночи музеев некоторым площадкам-участникам за одну ночь удается сделать месячный план по гостям. Так, например, особняк Румянцева во время фестиваля посещает порядка 4000 человек. Акция состоится в ночь с 16 на 17 мая. В ней принимают участие около сотни музеев. Площадки, участвующие в акции впервые, можно оценить в специальном материале на Петербург.ру. Список музеев с самыми интересными программами ищите здесь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.