В Хельсинки открылся туристический центр России на базе офисов St.Peter Line

Национальный туристический офис Visit Russia открылся в Хельсинки 10 июля. Он расположен в самом центре финской столицы по адресу ул. Этелаэспланади, 2 на базе офиса паромной компании St.Peter Line.
В Хельсинки открылся туристический офис России: его задача — привлекать туристов в Петербург и в другие регионы страны

Это первый в мире национальный офис России за рубежом, который будет заниматься продвижением отечественного туризма среди иностранцев. Здесь граждане Европы смогут получить всю необходимую информацию об интересующих их направлениях в России, о новых маршрутах, открывающихся отелях и программах туроператоров, а также подобрать подходящий тур и узнать о достопримечательностях разных уголков нашей страны.


На торжественном открытии офиса Visit Russia в Хельсинки, которое состоялось 10 июля, представители различных регионов России презентовали новые туристические маршруты по нашей стране. Среди них — проект «Серебряное ожерелье», включающий лучшие достопримечательности Северо-Западного федерального округа, а также маршруты по республикам Карелия и Татарстан. Сейчас самым популярным направлением в России для туристов из Северной Европы является Петербург: многие из них пользуются возможностью 72-часового безвизового посещения России для пассажиров, прибывающих на паромах.


В беседе с журналистами заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила, что в Москве действует более 50 туристических офисов зарубежных стран, а у России на территории других государств подобные организации никогда не работали. По ее словам, теперь Ростуризм решил исправить эту историческую несправедливость. Также госпожа Манилова рассказала журналистам, что в этом году в тестовом режиме уже действуют аналогичные офисы в Дубае и в Берлине, а в планах — открытия офисов в Пекине, Риме, Мадриде и Милане.


Стоит отметить, что открытие офиса Visit Russia в Хельсинки произошло без бюджетного финансирования: все расходы взяла на себя паромная компания St.Peter Line. По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, это — удачный пример развивающегося в России государственно-частного партнерства.
В Хельсинки открылся туристический офис России: его задача — привлекать туристов в Петербург и в другие регионы страны

Напомним, что компания St.Peter Line — это крупный паромный оператор, выполняющий круизы по Балтийскому морю. Во флоте компании два судна: Princess Maria и Princess Anastasia. Первое курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки, а второе обслуживает маршрут Санкт-Петербургу — Хельсинки — Стокгольм — Таллин. Круизы пользуются большой любовью и популярностью среди петербуржцев, имеющих Шенгенские визы: они дают возможность посмотреть города Северной Европы и весело провести время в ресторанах и барах на пароме.


Текст: Светлана Широкова
Фото: St.Peter Line

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.