В День города оркестр барабанщиков установит рекорд России

В этом году Санкт-Петербург – один из самых прекрасных городов мира – отметит 315-летие. В честь этого события в центре города запланирована масштабная праздничная программа, включающая концерты, парад ретроавтомобилей и Большой Велопарад. В День города в Северной столице также состоится Шоу-парад барабанщиков. Участники планируют установить рекорд за самую массовую в России одновременную игру на ударных инструментах. Ударное музыкальное торжество стартует в 12-00.

В мероприятии примут участие около 1000 человек. Среди участников – российские и иностранные титулованные коллективы профессиональных барабанщиков, лауреаты всероссийских и международных фестивалей: «Drumwave» (Санкт-Петербург), «Спасская башня» (Москва), «Percussive Arts Society» (Италия) «Trummaania» (Эстония) и другие. Музыканты одновременно сыграют во всех смыслах ударную композицию, созданную в честь юбилея Санкт-Петербурга. Запись на участие в Параде ещё открыта, и принять участие в масштабном событии может любой барабанный коллектив.

27 мая в 10-30 участники соберутся на площади Островского. В 12-00 пройдёт праздничный парад-шествие по главной улице города до Канала Грибоедова, а оттуда – до комитета по Культуре, где и состоится выступление сводного оркестра барабанщиков с установлением рекорда России. К оркестру присоединится певица IOWA и танцевальный коллектив «Эдельвейс» – вместе артисты проведут яркий флеш-моб, выстроив огромный хештег #315СПб. Кульминацией праздника станет объявление экспертом фиксации рекорда России. Данные о рекорде будут размещены в «Википедии» и на сайте книги «Рекорды России».

Парадное шествие будет транслироваться в прямом эфире, кроме того, для съёмки праздника с высоты птичьего полёта будут запущены квадрокоптеры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.