В баню на такси: людям с инвалидностью предоставят проезд со скидкой

12 января 2018 года комитет по законодательству поддержал законопроект, согласно которому люди с ограниченными возможностями смогут пользоваться социальным такси для посещения саун и бань. Об этом сообщает портал «Фонтанка.ру».

Как отметил председатель комитета по законодательству Денис Четырбок, идея принять данный законопроект возникла после обращения граждан. В некоторых домах Петербурга (подразумеваются дома в Кировском, Центральном, Адмиралтейском районах) отсутствуют ванны. В связи с этим жители вынуждены пользоваться общественными банями. Однако в городе их осталось мало и они, как правило, расположены далеко от места проживания нуждающихся петербуржцев.

Сейчас граждане с инвалидностью имеют право пользоваться социальным такси (оплачивать треть или половину полной стоимости перевозки) при поездке на вокзалы, в аэропорт, санатории, театры. К этому списку добавятся и бани.

Председатель комитета Четырбок отметил, что воспользоваться социальным такси граждане с особыми потребностями смогут при посещении только общественных бань. Хорошо, что все адреса государственных бань собраны на порталах Сауна.спб.ру и Банник.ру – не придётся тратить время на поиски ближайшей парной. Здесь представлена вся необходимая информация для ценителей бань, включая стоимость посещения, акции и т. д.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.