Транспортное горе василеостровцев скрасит трамвай с бесплатным wi-fi

В конце мая по Васильевскому острову начнет работу новый трамвай-челнок, снабженный бесплатным Wi-Fi, кондиционером и системой климат-контроля. Основной причиной запуска трамвайчика стало ожидаемое закрытие станции метро «Василеостровская» в связи с проведением ремонтных работ.

Закрытие станции метро «Василеостровская» планируется на 7 июля 2015 года. Для удобства пассажиров городские власти организовывают новый трамвайный маршрут. В настоящий момент уже закуплено 14 комфортабельных вагонов. Их особенность состоит в том, что вагоны снабжены дверями с обеих сторон, а кабины водителя находятся как в начале, так и в конце состава, передает Собака.ру. В частности, подобная необычайность конструкции объясняется тем, что трамвайные пути, расположенные у Тучкова моста, не имеют оборотного кольца. Таким образом, трамвайчик сможет беспрепятственно курсировать «туда-обратно» без необходимости в развороте.

На станции «Василеостровская» планируется обновление наземного вестибюля, наклонного хода и капительный ремонт эскалаторов. По прогнозам, ремонтные работы планируется закончить к июню 2016 года. Кроме трамвая-челнока петербуржцам также можно будет пользоваться вторым выходом станции метро «Спортивная», который откроется 27 мая, и аквабусом «Старая Деревня – Английская набережная», к маршруту которого добавят линию до Васильевского острова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.