Северная столица присоединится к акции «Час Земли-2018»

  • Час Земли-2018

Петербург традиционно примет участие в международной акции «Час Земли», призванной привлечь внимание людей к бережному отношению к природе. В рамках «Часа Земли» 24 марта в Петербурге пройдут концерты и фаер-шоу. Об этом сообщил Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В субботу в 19-30 на стрелке Васильевского острова начнётся праздничный концерт. На сцене выступит театр Молний «Теслаториум» – артисты покажут потрясающее электрическое шоу со спецэффектами. Здесь же состоится флешмоб «Селфи “Час Земли”». Самым активным участникам флешмоба выдадут подарки.

По традиции в 20-30 на час отключится подсветка главных достопримечательностей Петербурга – более 40 зданий останутся без светового оформления. Принять участие в акции сможет каждый желающий – для этого нужно лишь отключить свет в 20-30.

В это же время – в 20-30 – начнётся огненное шоу в парке им. Бабушкина. Гостей ожидают завораживающая музыка, сказочные бенгальские огни и тысячи свечей. Каждый сможет принять участие в создании десятиметровой конструкции «60+» в честь «Часа Земли». Атмосферу праздника дополнит пиротехническое шоу в исполнении петербургских фаер-коллективов.

«Час Земли» – международная ежегодная акция, в рамках которой миллиарды людей отключают свет в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. В акции принимают участие взрослые и дети более чем из 180 стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.