Санкт-Петербург стал самым добрым городом России

Общественная палата Российской Федерации подвела итоги всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел» и официально сообщила о том, что самым добрым городом России стал Санкт-Петербург. Второе место заняла Казань, третье место – Ульяновск. В ТОП-10 добрых городов также вошли Москва, Ростов-на-Дону, Химки, Чебоксары, Нижний Новгород, Уссурийск и Саратов.

Инициатор проекта Елена Сутормина сообщила, что при подведении итогов оценивалось количество организованных мероприятий по сохранению экологии, а также то, насколько популярным оказалось то или иное мероприятие, как часто о нём писали в СМИ и соцсетях.

В рамках акции за 9 месяцев граждане организовали 55 тысяч экологических мероприятий: субботники, сборы для приютов, где содержатся бездомные животные, акции по сбору и утилизации отходов, а также внедрение системы раздельного сбора бытовых отходов в многоквартирных домах. Всего в акции «Марафон добрых дел» приняли участие более 100 тысяч человек из 1600 населённых пунктов.

Напомним, что в этом году Петербург вошёл в ТОП-10 российских городов по качеству жизни и стал одним из 10 самых популярных городов мира, согласно данным Instagram.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.