Петербургские пригороды отметят 9 мая салютами

9 мая в исторических пригородных парках Петербурга также прогремят праздничные салюты Победы. Как и во сколько отметят главный праздник страны в Ломоносове, Петродворце и Пушкине выясняла редакция Петербург.ру.

Так, жители и гости Петродворцового района станут свидетелями великолепного зрелища. Здесь пройдет 10-минутное шоу под названием Огонь войны. На глазах у присутствующих в небе будут появляться и рассыпаться на сотни мельчайших искр красивейшие картины. Сопровождается каждая такая постановка музыкальной композицией.

В Петергофе все желающие увидеть шоу могут подходить на пересечение Эрлеровского бульвара и Разводной улицы, в Стрельне - на Санкт-Петербургское шоссе, 67, в Ломоносове мероприятие состоится на Александровской улице, 32 на площади возле фонтана. Сначала здесь пройдут массовые гуляния, которые и завершатся салютом.

В Пушкине представление пройдет возле Екатерининского дворца, подходить нужно на площадь к Дому молодежи. Жители Кронштадта, желающие посмотреть зрелищное шоу, могут приходить на Якорную площадь, в Зеленогорске - на Банковскую площадь, в Сестрорецке - на площадь Свободы.

Время начала всех фейерверков - 22-00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.