Раритетные автомобили поздравят Санкт-Петербург с Днём города

В этом году Санкт-Петербург отметит 315-летие со дня основания. В рамках торжественного празднования Дня города 26 мая в центре Северной столицы состоится парад ретротранспорта. По Невскому проспекту проедут старинные автомобили, троллейбусы, автобусы и грузовики.

В параде примут участие автомобили из частных коллекций и транспортных музеев России, Венгрии, Финляндии и Эстонии. В прошлом году по Невскому проспекту проехали 145 единиц техники, но сейчас ожидается более масштабный показ. Кроме того, по центральной улице города впервые провезут передвижную ТВ-станцию ЛиАЗ-5932 «Магнолия» – именно её использовали для трансляции Летних Олимпийских Игр 1980 года.

После парада старинную технику привезут на Инженерную улицу, где любой желающий сможет сфотографировать ретротранспорт и сделать селфи на фоне понравившегося автомобиля.

Парад ретроавтомобилей состоится в Петербурге уже в 4-й раз. В этом году это событие объединят с фестивалем «Мотостолица». Помимо раритетных автомобилей, зрители увидят мощные мотоциклы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.