Петербуржцы пишут письма в поддержку отмененного авиашоу в Пушкине

Авиашоу с участием пилотажной группы «Русские витязи», запланированное на 23 мая на Пушкинском аэродроме, не состоится. Об этом Путербург.ру сообщили в оргкомитете вонно-исторического праздника «Ленинградские крылья Победы», в рамках которого должны были состояться показательные полеты и демонстрация ретро-военной техники времен Великой Отечественной. Глава ЗАО «Гражданская авиация» Сергей Гранник признался, что мероприятие отменено по решению командования Западного военного округа.

В поддержку торжественного чествования ленинградских летчиков петербуржцам предложено написать письма поддержки с тем, чтобы отмененное авиашоу перенесли на конец лета. По словам господина Гранника, ежедневно на почту оргкомитета поступает от 100 до 200 отзывов возмущенных горожан. Впрочем, больших и конструктивных писем пока не больше десятка. Часть из них можно прочитать на официальном сайте авиашоу.

Напомним, военно-исторический праздник «Ленинградские крылья Победы» был запланирован на 23 мая на Пушкинском аэродроме, накануне празднования Дня основания Санкт-Петербурга. Гвоздем программы были заявлены показательные выступления пилотажной группы «Русские витязи», которые единственные в мире выполняют фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях. В последний раз в Петербурге «витязи» выступали 25 апреля над акваторией Финского залива в «Ленэкспо» в рамках праздника «Военная служба по контракту – мой выбор».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.