Петербургская молодежь идет работать в ЖКХ

  • Работа в ЖКХ в Санкт-Петербурге - вакансии интересуют петербургскую молодежь

Сфера ЖКХ в Санкт-Петербурге молодеет: все больше молодых людей интересуются вакансиями в этой области. В Центральном, Красногвардейском и Кировском районах северной столицы свыше трети работников жилкомсервисов — люди в возрасте до тридцати пяти лет.

Интересно, что по сравнению с прошлым годом число молодых сотрудников в данной сфере увеличилось на 3 процента (более 33 процентов против 30-ти). Программа насыщения петербургской сферы ЖКХ молодыми квалифицированными специалистами дает неплохие результаты. Эта программа реализуется совместно Колледжем стройиндустрии и городского хозяйства совместно и Управляющей Компанией «ПромИнвест».

Колледж готовит профессиональных работников коммунального хозяйства (кстати, в Северо-Западном регионе такое учебное заведение одно). Студенты колледжа проходят летнюю практику в жилкомсервисах северной столицы, подконтрольных «ПромИнвесту». После этого многие из молодых людей остаются работать там, где начали свой трудовой путь.

Этим летом, в июне – августе, в жилкомсервисы Санкт-Петербурга будет направлена очередная группа студентов. Практиканты будут осваиваться в ЖКС №2 Центрального района, ЖКС №1 Кировского и ЖКС №1 Красногвардейского. Эти жилкомсервисы приглашают молодёжь не просто на практику: существуют и перспективы будущего трудоустройства с зарплатой от 25 тысяч до 45 тысяч рублей.

Пятнадцать студентов, которые прибудут в эти ЖКС, будут проходить производственную на практике по различным специальностям — от сварщика до экономиста. Всего же за последние шесть лет практику в ЖКС Центрального, Красногвардейского и Кировского районов прошли около сотни студентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.