Открой окно в Европу: фестиваль культур в Эрмитаже

22 сентября в здании Главного Штаба Эрмитажа пройдет IV Международный фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже». За один субботний день пройдут 13 мастер-классов, 11 лекций, 7 кинопоказов, интеллектуальные викторины, музыкальные выступления и многое другое на Ярмарке культур. Посетив мероприятия, гости смогут подтянуть свои знания иностранных языков.

Познакомиться с культурой разных стран можно будет на выставках стран-участниц. В этом году они пройдут в необычном формате. Например, историю Литвы можно будет узнать через «почтовые посылки» – интерактивную выставку из почтовых коробок, в которых спрятаны секреты культурного наследия страны.

Самые маленькие гости фестиваля — как, впрочем, и их родители — смогут освоить азы древнекипрского искусства вазописи и скульптуры, познакомиться с венгерской, шведской и норвежской литературой, узнать секреты орнамента латышского национального костюма и дать волю фантазии на полюбившемся всем в прошлом году мастер-классе LEGO.

Кроме того, на специальной «Почте фестиваля» каждый желающий сможет отправить фестивальную открытку и передать «привет» в Европу.

Завершится фестиваль концертом симфонической музыки в исполнении Санкт-Петербургского молодежного симфонического оркестра CreatoProject, который представит Объединение национальных институтов культуры стран Европейского Союза EUNIC.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.