Общественный транспорт и междугородные поезда станут бесплатными для болельщиков матча Кубка Конфедераций 2017

Во время Кубка конфедераций 2017 года футбольные болельщики смогут бесплатно ездить на общественном транспорте внутри городов, включая трансфер из аэропорта до города и междугородные бесплатные поезда между Москвой, Петербургом, Казанью и Сочи. Бесплатный транспорт будет помечен специальной эмблемой красного, синего или черно-белого цвета с надписью: «Бесплатный проезд / Free Ride». Об этом сообщает транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018.

Как получить право на бесплатный проезд? Для этого необходимо купить билет на матч и оформить паспорт болельщика (Fan ID) на сайте.

Для получения бесплатного билета на поезд до матча и обратно необходимо иметь билет на матч и паспорт болельщика, кроме того, зарегистрироваться и оформить бесплатный купон на поезд на сайте.

Болельщиков ждут комфортабельные купейные поезда с бесплатным постельным бельем. Система бронирования билета стандартна: надо забронировать место и получить посадочный талон на сайте. При посадке в поезд предъявить паспорт, билет на матч и паспорт болельщика (Fan ID).

Самого активного путешественника на бесплатных поездах наградят после Кубка конференций.

Терентий Мещеряков Генеральный директор транспортной дирекции

«Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей воспользовалось именно общественным транспортом. Большое количество людей будут стремиться приехать на автомобилях. Но это неудобно для зрителей и создаст дополнительную нагрузку на дорожную сеть. Пользоваться общественным транспортом в такие дни удобнее. Автомобиль лучше оставить дома».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.