На юге Петербурга запустили «Олимпийский трамвай»

9 февраля на улицы Северной столицы вышел трамвай, разукрашенный изображениями официальных талисманов Олимпиады – медвежонка Пандаби и тигрёнка Сухорана. Выход «спортивного» транспорта приурочен к открытию XXIII зимней Олимпиады в Пхёнчхане.

«Олимпийский» вагон относится к парку №1, потому он будет работать в южной части Петербурга. Трамвай курсирует по маршруту №45, связывающему проспект Гагарина со станцией метро «Купчино». Прокатиться на «олимпийском трамвае» петербуржцы смогут в дни проведения Олимпийских игр в Южной Корее – до 25 февраля включительно.

«Олимпийский трамвай» – традиция, действующая с 2004 года. Украшенный тематической символикой транспорт призван приветствовать петербургских спортсменов на Олимпиаде. В салоне трамвая функционирует монитор, транслирующий информацию о ходе Игр.

Это интересно: в этом году на Игры в Пхёнчхане отправились 30 спортсменов-петербуржцев. Городские власти заявили, что победители получат от городской администрации премию в размере 5 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.