На Stereoleto 2017 выступит группа «Сплин»

Первый в России независимый международный музыкальный фестиваль Stereoleto, который в шестнадцатый раз пройдет 7, 8 и 9 июля 2017 года в ЦПКиО им. С.М. Кирова, продолжает объявлять хедлайнеров. 9 июля на Stereoleto 2017 выступит группа «Сплин».

Сложно встретить человека, который не знал бы наизусть слова доброй дюжины хитов авторства группы «Сплин», которые продолжают звучать уже двадцать с лишним лет. Еще труднее найти тех, в чьей памяти «Сплин» не вызывал бы теплых воспоминаний. Все дело в уникальности - бессменный лидер коллектива Александр Васильев сумел выстроить свой неповторимый мир, исполненный внутренней философией и собственной системой смыслов. Мало кому из музыкантов удается держать планку на протяжении стольких лет, регулярно собирая полные залы, выпуская все новые и новые альбомы, проникать глубоко в сердца и души своих слушателей - пожалуй, только легендам. Что же, «Сплин» преуспели во всем этом. И вот, наконец-то настал тот день, когда два символа города на Неве встретятся. 9 июля, в заключительный день фестиваля Stereoleto 2017, с программой главных песен группы «The best of...» выступит группа «Сплин».

Также на главной сцене фестиваля выступят: U.N.K.L.E., киевский проект Грибы, General Elektriks, Pompeya. 

В этом году фестиваль Stereoleto готовит специальную программу-посвящение творчеству группы «Кино» и Виктору Цою, 55-летие которого отмечается в 2017 году. «Мы вышли из «Кино» – это уникальные выставочные проекты, лекции и музыкальные выступления. В рамках этой программы откроет фестиваль грандиозный концерт Симфоническое кино в сопровождении большого симфонического оркестра. 

Выставка Memento Moro – графика из фильма «Игла-Ремикс».

Кроме того, на шестнадцатом фестивале Stereoleto в 2017 году выступят: ГШ/Glintshake, Too many zooz/

А также: главные герои новой гитарной сцены Буерак, ретрофутуристы Ким и Буран, «Орбита», Antikvariniai Kašpirovskio DantysLucille CrewSekuoia, K-X-PJaakko eino kalevi а также многие другие артисты. Полный лайнап ищите на сайте фестиваля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.