На «Маяк»: в Петербурге пройдёт первый музыкально-поэтический фестиваль

На «Маяк»: в Петербурге пройдёт первый музыкально-поэтический фестиваль
19 ноября в «Люмьер-Холле» состоится фестиваль «Маяк». Здесь будут говорить о поэзии и рэпе, лирике и хип-хопе. Стихотворения, которые в этот день прочитают со сцены музыканты и поэты, прозвучат под биты, речитатив и неоклассику. Фестиваль «Маяк» станет первым мероприятием, где поэзия, рэп и пластика объединятся в едином порыве.
Гости фестиваля смогут не только прочувствовать атмосферность события, но и поучаствовать в барахолке Garage Sale, послушать музыку на пластинках и подержать в руках редкие книги.


Программа «Маяка»


Открытие фестиваля – с 12:00 до 15:00
Откроет фестиваль лекция экскурсовода Антона Володина «Маяковский vs Есенин», где специалист расскажет о жизни и творчестве двух великих русских поэтов. Затем поэт Дмитрий Воденников выступит с темой «Цепочка событий или стихи без границ». Закроет первую часть фестиваля беседа Марины Кацубы с ST, финалистом «Битвы за респект» – музыканты поговорят о рэпе и поэзии.


Дневная программа – с 15:00 до 18:30
Лидер инди-группы OQJAV Вадик Королёв прочитает цикл стихотворений под музыкальное сопровождение французского шансона в исполнении PEDRO Y JUAN. Затем свои произведения представят поэты Дмитрий Адамович, Павел Крузенштерн, Александр Вавилов и другие. Дневную часть фестиваля завершит Дмитрий Воденников – поэт поделится с публикой своими самыми душевными стихотворениями.


Вечерняя программа – с 18:50 до 23:00
В вечерней части «Маяка» выступят Ирина Волынская и театр пластики тела «Синий Сарафан». Далее публика оценит микс из электронной музыки, абстрактного хип-хопа и поэзии, созданный талантливыми Ромой Гонза и Etoeto. Помимо этого, в программу вечера войдут рассказы Илоны Макаровой, совместное выступление пианиста Стельмаха и поэтессы Дропь, а также стихотворения панка Лёхи Никонова. Завершится фестиваль лирикой Марины Кацубы и выступлением Мэйти – нового Есенина русского рэпа.

Вход на мероприятие свободный. Обязательна предварительная регистрация на сайте «Маяка».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.