Командовать ценою буду я: в Петербурге запустили новое такси-лоукостер

В Северной столице заработала служба такси известной якутской компании. В отличие от других сервисов, где минимальная стоимость поездки рассчитывается самостоятельно, новый лоукостер предлагает пассажирам самим обозначать сумму, которую они готовы отдать за пользование услугами перевозки. Понравится ли необычная служба такси петербуржцам – покажет время.

Водители, работающие в этой службе такси, не получают субсидий. Следовательно, сэкономить пассажиры смогут только при поездках на средние или дальние расстояния. Заказать машину на короткое расстояние не удастся – приложение автоматически отменит заказ и предложит воспользоваться услугами других перевозчиков, потому что водитель в таком случае не получит реальной выгоды.

Идея создать сервис, дающий возможность пассажирам самим назначать стоимость поездки, возникла в соцсетях. Суть предложения проста: пассажир вводит сумму, которую он готов отдать за услугу перевозки из пункта А в пункт Б, и водитель, которого устраивает предлагаемая сумма, принимает и выполняет заказ. Сегодня приложение работает в 80 городах России.

Напомним, что 12 января был принят законопроект, согласно которому маломобильные граждане смогут ездить в общественные бани на такси.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.