Химия Петербурга: «Ночь музеев – 2019» посвящается научным достижениям Менделеева

Только неделю назад состоялась «Ночь музеев – 2018», а в Петербурге уже начали готовиться к следующему году. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Музеи выбрали новую тему культурной программы и назвали ее «Элементы» в солидарность намеченного в 2019 году Международного праздника, посвященного открытию периодической таблицы химических элементов  Дмитрием Менделеевым. Однако «Ночь музеев – 2019» расскажет не только о достижениях науки, но и химии любви, вдохновении, элементах успеха.

Придумать название акции предложили организаторы в  социальных сетях. Больше 200 человек откликнулись на просьбу музеев. Среди популярных вариантов  были: «Петербург – морской город», «Город трех революций», «Музыка Северной столицы», «Прошлое, настоящее и будущее» и многое другое.

Победительницей конкурса стала Катерина Салова, которая пояснила, что «элементами могут быть как экспонаты и пространство, так и люди».

На заданную тему все музеи города ежегодно готовят специальные программы. В разное время акции назывались «Самые первые», «Свет и цвет», «Память», «Городские тайны», «Открытия», «Космос». Последняя «Ночь музеев » была посвящена метаморфозам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.