Финский Дед Мороз приехал в Санкт-Петербург

6 декабря в рамках ежегодного мирового турне финский рождественский дед Йоулупукки приехал в Санкт-Петербург. Первыми приняли поздравления от финского Деда Мороза пассажиры аэропорта Пулково. О торжественном приезде известного персонажа сообщило информационное агентство ТАСС.

Поприветствовать гостя из Финляндии посчастливилось и финалистке проекта «Голос. Дети» Евдокии Малевской. Девочка исполнила для Йоулупукки рождественскую песню Jingle Bells. В ответ финский Дед Мороз поразил всех присутствующих исполнением песенки крокодила Гены на русском языке.

Рождественский дед пробудет в Петербурге 6 и 7 декабря: за это время он ознакомится с главными городскими достопримечательностями и поздравит воспитанников школы-интерната для слабослышащих детей, расположенного в деревне Юкки. 8 декабря Йоулупукки отправится в Москву, чтобы поздравить жителей столицы с наступающим Новым годом.

Напоминаем, что всероссийский Дед Мороз посетит Санкт-Петербург 23 декабря. Дедушка посетит детские больницы и хосписы, а затем отправится на Дворцовую площадь, чтобы дать начало предновогодним мероприятиям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.