Ближе к искусству: на «Новой Голландии» стартует «Открытый лекторий»

С 1 апреля на рукотворном острове «Новая Голландия» начнётся второй сезон образовательных мероприятий «Открытый лекторий». В этом году в состав лектория войдут 8 направлений, среди которых воскресный киноклуб, лекции по теории кино, архитектуре, графическому дизайну, социальным наукам и ленинградскому искусству. С расписанием лекций можно ознакомиться на сайте «Новой Голландии».

К примеру, на встречах воскресного киноклуба покажут польские фильмы 1950-60-х годов. Кинокритики и историки кино расскажут о феномене странного, нетривиального и вместе с тем увлекательного польского кинематографа.

Высшая школа экономики представит собственный небольшой цикл лекций о социальных науках. В рамках лектория слушатели смогут иначе взглянуть на социальные процессы и явления, с которыми каждый человек вынужден сталкиваться ежедневно.

Для всех, кто интересуется искусством последнего столетия, сотрудники архива музея «Гараж» прочитают лекции об истории ленинградского и петербургского искусства и организуют встречи с деятелями тех лет.

Вход на все лекции свободный. Так как количество мест ограничено, необходимо предварительно зарегистрироваться на интересующее вас мероприятие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.